Вторая версия планшета Google Nexus 7 появится через месяц

В то время как у компании Apple наступило летнее затишье между недавней конференцией WWDC 2013 и осенней презентацией новых устройств, другие производители уходить в отпуск не намерены. Так компания Google планирует в июле вывести на рынок главного конкурента iPad mini 2 – второе поколение планшетов Google Nexus 7.

Google Nexus 7

Google Nexus 7

Ожидается, что новинка будет стоить от 199 до 249 долларов. Но если верить источникам портала Digitimes, то версию с 16 Гб памяти пользователи смогут приобрести за 229$. Несмотря на достаточно низкую стоимость, технические характеристики планшета будут на высоте.

И хотя официальных данных пока нет, ожидается, что новый Nexus 7 будет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 на 1200 точек, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro или Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.5 ГГц, модулем LTE и аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Кроме того, на лето Google запланировала презентацию новой версии своей мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Поэтому, скорее всего, обновленный Google Nexus 7 будет поставляться именно с этой ОС на борту. Более точные сведения о планшете, а также конкретная дата его выхода появятся несколько позднее.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad