«Сапфировая» защита дисплеев iPhone появится еще не скоро

Не так давно стало известно, что компания Apple начала всерьез работать над идеей применения в своих iPhone сапфировых дисплеев. Но работы в данной области были временно заморожены по причине того, что на данном этапе производство подобных экранов слишком проблематично.

iPhone

iPhone

Преимущества применения нового типа защиты экранов очевидны – сапфир второй по прочности материал после алмаза. Увы, количество производимого сапфира пока недостаточно, чтобы запускать в массовое производство смартфоны с подобными экранами. Дальше всех в выпуске устройств с сапфировыми дисплеями ушла британская компания Vertu, некоторые сотрудники которой помогали Apple в ее проекте Sapphire.

Сейчас самой популярной защитой сенсорных дисплеев служат стекла Gorilla Glass. Их производитель утверждает, что последнее поколение их продукции намного эффективнее аналогов на рынке, ведь они прочные, легкие, простые в производстве и дешевые.

И, тем не менее, Apple все же использует сапфировые стекла в своей продукции. Правда пока область их применения ограничивается защитой камеры. Есть также слухи, что в новом поколении iPhone сапфировой защитой обзаведется кнопка Home, которая будет также служить дактилоскопическим датчиком.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad