Онлайн-сервисы Apple снова дали сбой

Если вам сегодня утром не удалось зайти в iTunes Store или воспользоваться сервисами iCloud — это произошло по вине Apple. Примерно час в районе 5 утра по Москве онлайн-магазин и «облако» были недоступны по причине сбоя в работе серверов.

Во время сбоя пользователи не могли отправить/получить сообщения iMessage, воспользоваться фотопотоком, создать или загрузить резервные копии устройств, а также совершать покупки в онлайн-магазинах Apple. Сбой был ликвидирован достаточно быстро, а учитывая то, что в наших краях он пришелся на раннее утро, вряд ли многие из наших читателей ощутили его на себе. Аналогичная проблема в «облаке» Apple возникла и вчера вечером, правда, если верить официальным данным, пострадали от нее лишь «некоторые пользователи».

Однако тенденция, честно говоря, настораживает. Сбои в работе «облачных» сервисов Apple случаются довольно часто, и это сложно назвать нормальным явлением. Будем надеяться, что купертиновцы в конце концов наведут порядок в своем «облаке», чтобы у нас, пользователей, не возникало больше таких проблем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad