«Колобок и чудо-печка» или как выбирать развивающие игры для вашего ребенка

Как выбрать действительно хорошие и полезные игры для детей? Ведь в App Store и Google Play их десятки тысяч, и среди них сложно сделать правильный выбор. Ответ достаточно прост – нужно обратить внимание на уже зарекомендовавшие себя приложения, изучить отзывы и оценки игры со стороны других пользователей.

колобок и чудо-печка

Сегодня хочется рассказать об игре «Колобок и Чудо-печка», о сказке знакомой всем с детства и немного перефразированной компанией FlexyMind. В начале игры анимация показывает нам как бабка с дедом решили испечь Колобка, и первым заданием для ребенка будет приготовление в чудо-печке сказочного героя по рецепту. Затем уже испеченный Колобок будет прибегать к помощи маленького игрока на кухне, обучая его готовить самые разнообразные блюда традиционной русской кухни – от компота и каши до пирога и солянки. В процессе игры, помещая указанные сказочным поваром ингредиенты в чудо-печку, ребенок быстро и с охотой учится понимать, из чего состоят его любимые яства, а также развивает логику и внимательность – время от времени Колобок превращает свои рецепты в несложные головоломки. Кроме того, юный повар хорошо развивает мелкую моторику пальчиков, развивает память и внимательность, а с помощью профессиональной озвучки узнает как произносится каждый ингредиент в рецепте и как звучит приготовленное блюдо.

колобок и чудо-печка

Также в игре есть ферма с животными и огородом, на котором растет урожай – здесь можно пополнять свои запасы ингредиентов. А в ближайшем обновлении разработчики обещают сделать специальный экран для родителей, на котором можно будет увидеть все достижения своего ребенка за день и за все время.

колобок и чудо-печка

Внешний вид игры также оставляет исключительно позитивные впечатления – отлично прорисованные детали традиционной русской избы, приятная музыка, веселые персонажи и кот на полке, которого нужно время от времени гладить, приведут вашего ребенка в восторг.
Особенно приятно, что при всем этом игра остается бесплатной и содержит очень много самых разных рецептов на все случаи жизни. Ну, а если и этого покажется мало, то за небольшую сумму вы можете докупить бесконечные ингредиенты и превратить своего малыша в настоящего кулинарного вундеркинда.

колобок и чудо-печка

Изанчально игра вышла на платформе Андроид с разу попала в топ-листы, на сегодняшний момент у нее уже более 150 тысяч поклонников.

колобок и чудо-печка

Пару слов о разработчике – питерской компании FlexyMind, сообществе людей, полностью посвятивших себя созданию исключительно полезных, развивающих и обучающих игр для самых маленьких. В своей работе ребята тесно взаимодействуют с детскими психологами, педагогами, воспитателями и просто неравнодушными родителями, чье мнение обязательно учитывается и влияет на конечный результате, который в итоге так любят дети.

Поэтому вы можете быть уверены, что с Колобком досуг вашего ребенка будет действительно проведен с пользой!

Скачать игру можно бесплатно по ссылке (App Store + Google play)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad