iTunes Radio – новый радио-сервис от Apple

iTunes Radio – это новый сервис интернет-радио, по масштабности сравнимый с iTunes Music Store, который был запущен 10 лет назад. Проект был представлен на прошедшей в Сан-Франциско конференции Apple в рамках WWDC 2013.

iTunes Radio

Новый радио-сервис Apple

Сервис позволяет i-пользователям прослушивать музыку, основанную на их музыкальных предпочтениях, через специальные интернет-каналы. Радио будет привязано к iTunes на Mac и Windows, приложению «Музыка» на iOS и телеприставке Apple TV.

Радио-сервис в iTunes

Одними из отличительных черт iTunes Radio являются простота использования и возможность создать свою «радиостанцию», которая будет основываться на прослушанной композиции. Понравившиеся треки можно незамедлительно приобрести в магазине iTunes.

«Радио» первым из всех станет транслировать песни группы Led Zeppelin. Для купертинской компании этот сервис – шаг в сторону доминирования среди конкурентов, которые пытаются заполнить iOS-гаджеты собственными разработками. Пока что сервис работает только в США.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 7,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad