iOS Дайджест: Лучшие фотокамеры для iPhone/iPad

В былые времена камеры в мобильных телефонах, а точнее, качество снимков, которые можно было делать с их помощью, вызывали у нас только насмешливую улыбку. Сначала 0,3 Мп, потом 1,3 Мп, затем 2,0 Мп и т.д. Снимки с «древних» мыльниц казались такими чёткими на экране телефона; но стоило перенести фото на компьютер, как ситуация резко менялась. Разве можно было воспринимать функцию фотокамеры серьёзно, тем более, когда речь шла о мобильном устройстве?!

Выбираем лучшую камеру для iPhone

Голосование за лучшую фотокамеру для iPhone

Однако, как известно, времена меняются. Постепенно, с развитием мобильных технологий, мыльницы в мобильных телефонах приобретали всё более «профессиональные» характеристики, увеличивая число мегапикселей и получая более качественную матрицу. Теперь с помощью мобильного гаджета можно делать вполне приличные снимки, которые и на компьютере смотрятся достойно, и в распечатанном виде, тоже, весьма неплохо.

Одной из самых используемых функций iPhone, помимо, собственно, разговора и общения, является возможность быстро делать фотоснимки и осуществлять видеозапись. Конечно же, для этого предусмотрено нативное приложение «Камера». Однако сторонние разработчики решили (и правильно сделали), что минимальный функционал штатного приложения можно и нужно расширить, дабы пользователь смог реализовать нереализованные цели и задачи при фотографировании на свой i-смартфон.

В этой связи, сегодня мы рассмотрим самые популярные фотоприложения для iPhone и выберем лучшее из них (не без вашей помощи, наши дорогие читатели).

645 PRO

Цена: 99 р.

Фотокамера 645 PRO

Фотоприложение 645 PRO

Если вы хотите максимально приблизить функционал iPhone-камеры к профессиональному фотоаппарату, то приложение 645 PRO создано именно для вас. Приложение позволяет создавать jpeg-файлы в максимальном качестве (MAX-Quality JPEG), т.е. без сжатия. Тем самым, снимки будут получаться более высокого качества, однако и размер их из-за этого заметно увеличится, что станет препятствием при отправке фото на соц сервисы. Помимо этого 645 PRO умеет сохранять tiff-файлы вместе с jpeg для последующей пост-обработки.

Снимкам можно присваивать авторские права, которые будут отображаться на каждом получившемся кадре. Набор инструментария вполне интересный, большую часть настроек можно осуществлять непосредственно с главного экрана приложения. Среди них можно отметить настройку экспозиции, фокуса, баланса белого, отображение гистограммы композиции, ISO, выдержки и т.п.

Camera+

Цена: 33 р.

Фотоприложение Camera+

Фотокамера Camera+

Один из самых успешных и популярных проектов, сочетающий в себе красивый дизайн и богатый функционал вкупе со стабильностью работы. Из особенностей приложения можно отметить фронтальную вспышку, которая существенно улучшает качество при съёмке в условиях недостаточного освещения. Помимо этого Камера+ может похвастаться 6-кратным зумом при фотосъёмке, раздельным фокусом и экспозицией, обрезкой изображений (4х6, 8х10 и т.д.) и впечатляющим набором фотофильтров.

Несмотря на полное отсутствие съёмки видео, инструментов для фотообработки здесь предостаточно. Все фотографии, перед отправкой в фотоплёнку или на соц сервисы обрабатываются во внутреннем хранилище Lightbox, в котором можно отобрать наиболее удачные снимки и, доработав их, создать свои шедевры фотографии.

Camera Awesome

Цена: бесплатно

Фотокамера Camera Awesome

Фотоприложение Camera Awesome

Почему приложение Camera Awesome быстро стало популярным? Ответ можно найти выше. Первое, что подкупило пользователей, это бесплатная основа программы. Второе (а также третье, четвёртое и т.д.) это функционал программы и стильный интерфейс.

В Camera Awesome можно найти множество фильтров, эффектов и пресетов для фотографий, но здесь есть и серьёзный подводный камень – большинство дополнительных фишек нужно покупать. Как и обычно, всё самое интересное только за дополнительные деньги.

Помимо высокой скорости работы, приложение предлагает несколько режимов фотосъёмки, в том числе и съёмку по таймеру. Также реализована поддержка множества фотосервисов, таких как Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, SmugMug, Flickr и т.д.

Camera Plus Pro

Цена: 66 р.

Фотоприложение Camera Plus Pro

Фотокамера Camera Plus Pro

Данный экземпляр отличается тем, что позволяет обрабатывать не только фотоснимки, но и снимаемое видео. Помимо этого программа может похвастаться такими функциями как стабилизация изображения, отложенный снимок, серийная съёмка, установка даты или копирайта для сделанных фото и т.д.

Что касается поддержки социальных сервисов, то и такая тут присутствует. Пользователь может расшаривать фото в Instagram, Twitter, Facebook, YouTube и Tumblr. Одной из дополнительных фич приложения является возможность «запаролить» ваши снимки и видео, чтобы скрыть их от чужих (голодных до сенсаций) глаз.

PowerCam

Цена: 33 р.

Фотокамера PowerCam

Фотоприложение PowerCam

Данный экземпляр хорош тем, что весьма умело работает как с фото, так и с видео, предлагая пользователю широкий выбор фильтров, часть которых позаимствована из Instagram, а часть – собственного «пошива».

Одной из главных функция PowerCam является автосъёмка при попадании лица человека в кадр. Также в приложении есть ещё одна функция профессиональных фотокамер — Tilt-Shift, — с помощью которой можно сдвинуть перспективу снимка и изменить глубину его резкости.

Самой привлекательной особенностью приложения является возможность применения эффектов не только к фотоснимкам, но и к видео в реальном времени!

Wood Camera

Цена: 33 р.

Фотоприложение Wood Camera

Фотокамера Wood Camera

Одной из самых скоростных (в плане запуска) фотокамер для iPhone является приложение Wood Camera. Перед осуществлением съёмки пользователь может, подобрав фильтр, сразу увидеть будущий результат. Сделанные снимки попадают в Lightbox, в котором их можно детально редактировать.

В приложении доступны 32 линзы, 28 текстур и 16 видов обрамления, что позволяет подбирать самые разнообразные варианты при создании интересных эффектов для фото. Также есть Tilt-Shift, виньетка, функция быстрого предварительного просмотра для сравнения с оригиналом, функция «доработки» изображения уже после его экспорта и т.д.

 

Лучшая фотокамера для iPhone?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad