iOS 7 поддерживает геймпады сторонних производителей

Некоторые привлекательные стороны новой яблочной прошивки iOS 7 всё-таки не были затронуты на прошедшей конференции Apple. В их числе поддержка игровых контроллеров сторонних производителей. Специально или по собственной забывчивости купертинцы не затронули эту тему; но факт остаётся фактом.

Поддержка сторонних геймпадов в iOS 7

Геймпад для iPhone

В описании новшеств iOS 7 среди прочих иллюстраций фигурируют изображения, на одном из которых iPhone одет в специальный кейс с кнопками, напоминающий карманную консоль Nintendo DS; а на другой иллюстрации показан независимый геймпад с аналоговыми стиками и светодиодной индикацией.

Геймпад для iPad

По мнению аналитиков, присутствие подобного функционала позволит разработчикам игр заметно упростить процесс оптимизации своих продуктов под геймпады. Также специалисты отмечают, что если объединить iOS7-гаджеты и телевизионную приставку Apple TV, то это позволит заменить игровые продукты от Sony, Microsoft и Nintendo.

По сообщению ресурса Macrummors, Apple серьезно заинтересована в созаднии геймпадов для i-гаджетов. Производетелями игровых контроллеров для iPhone и iPad, скорее всего, станут компании — Logitech и MOGA. Устройста также должны получить особый сертификат «Made for iPhone/iPad/iPod» или «MFi». Релиз намечен на осень текущего года.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad