Фильм о Стиве Джобсе появится в России 19 сентября

Официально стала известна дата премьеры биографической ленты «Джобс: Империя соблазна» о жизни молодого Стива Джобса. В мировом прокате фильм появится 16 августа этого года, а в России в кинотеатры он попадет несколько позднее – 19 сентября. Напомним, что ранее премьера была намечена на апрель, но была отложена по ряду причин.

«Джобс: Империя соблазна»

«Джобс: Империя соблазна»

Картину нельзя назвать абсолютно достоверной. Неоднократно сюжет подвергался всесторонней критике. В частности один из основателей компании – Стив Возняк нашел в ленте множество недостоверных и искаженных фактов и даже отказался помогать в создании фильма.

«Джобс: Империя соблазна»

Так, по мнению Возняка, неверно отображены взаимоотношения между ним и Стивом Джобсом, а также сама история создания компьютерной компании. Сооснователь Apple также считает, что сам образ покойного ныне главы компании получился слишком идеализированным. В картине он предстает как гений, непонятый окружающими, в то время как в реальности далеко не все идеи Джобса были успешными.

 «Джобс: Империя соблазна»

И все же Возняк не отрицает значимость роли Стива Джобса в жизни Apple. Ему лишь кажется, что более поздний период его жизни, последние 15 лет работы в компании были более плодотворными, и их показ в киноленте был бы лучшим вариантом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad