Чьи иконки iOS 7 лучше — сэра Джонатана Айва или студента Лео Драпо?

Говорить о том, что интерфейс iOS 7 вызвал неоднозначную реакцию у пользователей — уже порядком поднадоело. Поэтому перейдем к сути. Студент-дизайнер Лео Драпо относится к той части населения планеты, которая от дизайна новой мобильной ОС Apple в щенячий восторг не пришла. И, как истый дизайнер, Лео решил помочь, пусть и заочно, своему именитому коллеге сэру Джонатану Айву.

Лео взял, да и перерисовал некоторые иконки из стандартного набора iOS 7, от чего они, по его мнению, стали выглядеть лучше. «Я следил за анонсом на WWDC, и был взволнован изменениями в iOS 7, но эти иконки просто достали меня, — говорит студент. — Поэтому я решил их немного довести до ума, сделать более «чистыми» и гармоничными, но я не переделывал весь дизайн целиком».

Ну вот вам два варианта иконок — один от Джони Айва (слева, если вы не поняли), другой от студента Лео. Какой вам больше нравится?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 9,38)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Skyvoker говорит:

    У Айва по моему лучше кроме Настроек и Заметок

  2. iChe говорит:

    Студент — он и есть студент. Сразу видно, что искусству создания шрифта он не учился. Да и с графикой у него плохо… достаточно посмотреть на разваливающуюся иконку iTunes, чтобы это понять. Зато наглость, амбиции и желание всплыть на поверхность проруби — просто огромны! Впрочем, вполне вероятно, что всплыть он сможет и даже будет довольно долго болтаться от края до края 😉

    • Alex Sherbakov говорит:

      Почему больше половины вашего сообщения посвящено не обсуждению работы, а обсуждению личных качеств, мотивов и желаний человека, эту работу выполнившего, о котором вы при этом слышите впервые и не имеете никаких оснований для подобных предположений? Впрочем, вопрос риторический.

      • iChe говорит:

        Во-первых, Вы сами ответили на свой вопрос… мы действительно слышим о нем впервые. И не потому, что он хорошо сделал свою работу, а потому, что он имеет наглость пиарить себя за счет великолепного трудяги дизайнера мировой величины.
        Во-вторых, интерфейс не разрабатывается одним экраном. Для вашего сведения, сообщаю — у каждой иконки есть несколько десятков типорамеров и т.п и т.д. Уже не говоря о том, что невозможно разработать интерфейс не представляя себе развитие системы, хотя бы лет на 10 вперед. Человек, который хотя бы раз, хотя бы пытался, разработать фирменный стиль для серьезной компании — не стал бы делать таких вещей. Так, что его «дизайн» обсуждать смешно и нелепо. А вот наглость подобных бездарей реально возмущает.

        • It's Me! говорит:

          В чем там бездарность? То что он просто взял готовое и уравновесил линии внутри иконок? Помоему, это вы пытаетесь неудачно поумничать)

  3. Alex Sherbakov говорит:

    Силен соблазн сказать, что у студента получилось лучше, но… у студента действительно получилось лучше. Скажу почему — у него больше стилистического единства.

    Интерфейс iOS 7 стал проще, схематичнее — так нам говорят (я бы еще добавил — грубее). Ok. К чему тогда такой стилистический разнобой? Посмотрите на иконку «Settings» — обилие тонких зубчиков у шестеренки (само изображение этих концентрических шестеренок немедленно вызывает ассоциацию с часовым механизмом, кстати). Много мелких делений на циферблате компаса у Safari. А иконка самого компаса — просто образец детальной проработки. К чему это? Почему одни иконки радикально упрощены, схематичны — а другие ничуть не менее детальны, чем раньше? На пассбуке мелкие пиктограммы самолетика и проч., а на геймцентре так вообще глянец остался. Фотоаппарат, опять же, излишне детален.

    А те, которые упрощены — как-то совсем бездарно, «в лоб», особенно Notes и Reminders.

    Не-е-е, если справа — работа студента, то слева — работа школьника.

  4. leon говорит:

    Обе версии мне не нравятся. НО если выбирать из них, то у Айва лучше.

  5. Andrey говорит:

    ios 6 — лучше)) Особенно это видно, на видео обзоре в сравнении двух систем.

  6. Макс говорит:

    Айв, однозначно, сделал лучше.

  7. Wiisper говорит:

    У студента мне понравились: Камера, Stocks, Music, Passbok и Settings. Остальное частичный или практически полный повтор Айвовских художеств. По мне так микс из первого и второго был бы в самый раз (с изменением пропорции).

    • iChe говорит:

      Откройте камеру на своем iPhone. И вы сразу увидите откуда её попер этот горе-студент-дизайнер.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad