AppZapp: Лучший путеводитель по скидкам на приложения из App Store

Как правило, приложения из категории «must have» появляются в App Store не так часто, как хотелось бы. Но когда это всё же происходит, у меня возникает ещё один повод написать про соответствующую программу или игру. Многофункциональный путеводитель по скидкам AppZapp появился в яблочном магазине приложений уже довольно давно, но до сих пор остаётся одним из самых продвинутых сервисов, позволяющих отслеживать выпуск новых приложений, следить за обновлениями старых версий, делиться своими комментариями, читать комментарии других участников сервиса и отзывы игровых порталов, своевременно узнавать об акциях и скидках, а также многое другое.

AppZapp

Поиск скидок на приложения для iPhone

Чтобы рассмотреть всё приложение целиком, потребуется несколько страниц текста, поскольку опций и функций в нём действительно очень много. Поэтому я максимально сжато обрисую возможности программы, затронув, тем не менее, самые важные моменты.

Существуют отдельные версии AppZapp для iPhone и для iPad. Что характерно, обе распространяются на бесплатной основе. Независимо от того, каким из iУстройств вы располагаете, удобство пользования программой нисколько не страдает. На большом экране планшета, конечно, можно увидеть сразу множество опций, зато на дисплее смартфона вся информация представлена в очень компактном виде.

Поиск скидок на приложения для iPadПоиск скидок на приложения для iPod touch

Что касается функционала, то принципиальных отличий у обеих версий нет, поэтому всё что я расскажу далее, относится и к iPhone, и к iPad.

AppZapp это не просто поисковая система по скидкам на приложения, это целое сообщество, участники которого могут не только просматривать, какие приложения установлены у друзей, но ещё и делиться друг с другом информацией по новым играм и программам. Пользователь может сам оставлять комментарии к приложению, отвечать на комментарии других пользователей, ставить лайк/дислайк для программы/игры и т.д.

Поиск скидок на приложения для Mac

Главное меню AppZapp состоит из 14 разделов, которые размещаются на двух виртуальных экранах. Рассмотрим предназначение каждого из них.

Все последние действия сообщества отображаются в разделе «Потоковый«, где можно просмотреть количество лайков/дислайков для каждого приложения, его рейтинг в AppStore, уведомление об изменении цены и т.д.

Путеводитель по скидкам для iPhone

«Сообщество» помимо доступа в другие разделы (Потоковый, Мой AppZapp) позволяет отслеживать активность друзей и других участников сервиса, а также синхронизировать приложения, установленные на устройстве.

Путеводитель по скидкам для iPad

Хотите просмотреть статистику по самым покупаемым приложениям или о наиболее успешных продавцах? Сделать это можно в «Топ’е списков«. Полный перечень вы можете увидеть на скриншоте ниже:

Путеводитель по скидкам для iPod touch

Все программы и игры, которые на данный момент раздаются бесплатно или по сниженной цене располагаются в разделе «Распродажи«.

Оповещения о ценах на приложения для iPhone

Интересуют только бесплатные новые/старые приложения? Тогда раздел «Бесплатно» был создан не зря.

Оповещения о ценах на приложения для iPad

Любите быть в курсе последних новинок? Будьте — вместе с разделом «Новые«. Либо используйте для этого «Новости».

Оповещения о ценах на приложения для iPod touch

В разделе «Новости» вы можете узнать не только о новых поступлениях или обновлениях в AppStore, но и просмотреть новости сервиса AppZapp и его партнёров.

Оповещения о ценах на приложения для Mac

Вы можете устанавливать оповещения (как по e-mail, так и через Push) о снижении цен и об обновлениях приложений, об акциях от продавца, а также формировать список наблюдения, блокировать нежелательных продавцов и т.д. Информация обо всё этом представлена в разделе «Мой AppZapp«. Однако чтобы получить доступ ко всем этим функциям необходимо сначала зарегистрироваться на сервисе (бесплатно).

Свежие приложения для iPhone

Выбрать страну App Store, установить фильтр на отображение приложений по гаджетам (iPhone, iPad, Mac), настроить учётную запись, меню приложения и многое другое вы можете в разделе «Настройки«.

Свежие приложения для iPad

Нужно быстро посмотреть какие приложения только что обновились или поменяли цену? «Изменения» (Занятия) — раздел, который это покажет в одном удобном списке.

Свежие приложения для iPod touch

AppZapp, не отходя от структуры App Store, предлагает пользователю поиск приложений по категориям (книги, игры, образование и т.д.) в соответствующем разделе — «Категории«.

Свежие приложения для Mac

С разделом «Коллекции» всё очень просто. Пользователи формируют коллекции из понравившихся им приложений. Над каждой коллекцией указано число составных приложений, а рядом никнейм и страна её автора.

Отзывы о приложениях для iPhone

Предпоследний раздел «Действия» является составной частью «Сообщества». Здесь вы можете просмотреть собственную активность и активность друзей.

Отзывы о приложениях для iPad

Наконец, последний раздел — это «Поиск«, присутствие которого лично мне не очень понятно, поскольку поисковой полоски в верхней части экрана вполне достаточно для того чтобы найти нужное приложение.

Таким образом, как вы можете видеть, приложение AppZapp предлагает весьма широкий функционал, на изучение которого может уйти не один день. На первых порах можно даже запутаться в многообразии опций, некоторые из которых дублируются и усложняют интерфейс. Но в действительности список имеющихся возможностей перечёркивает этот недочёт.

Кстати, в самое ближайшее время (а точнее, уже на этой неделе) приложение AppZapp ждёт крупное обновление до 5.0 версии, в котором, помимо улучшения и оптимизации работы, также будет усовершенствован и интерфейс.

Советую AppZapp всем тем, кто не только хочет следить за обновлениями приложений, но и получать по ним самую подробную и исчерпывающую информацию!

ПростоMAC рекомендует!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Reference

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 4.6.1

Разработчик: ConIT AG

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store на iPhone-версию: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на iPad-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4/iPad 3


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad