Apple-гаджеты всё ещё лидируют в корпоративном сегменте

Несмотря на то, что ОС Android занимает верхнюю строчку в списке лидеров на рынке мобильных устройств, работники бизнес-сектора до сих пор предпочитают устройства на iOS. В соответствии с исследованиями компании Good Technology, количество активаций iOS-девайсов в корпоративном сегменте за первый квартал 2013 года составило более 75% от общего числа активаций. Около 25% активаций принадлежит Android, а остальным ОС — менее 1%.

iOS-девайсы лидируют в корпоративном сегменте

Количество активаций девайсов за 2013 год

Проодолжая статистику Good Technology указывает на то, что среди общего количества активаций i-устройств 25% принадлежит разным моделям iPad, тогда как планшеты на Android получили всего 3%. Это позволяет сделать вывод, что яблочные планшетные компьютеры для бизнес-сектора являются более привлекательными.

Количество активация планшетов и телефонов за 1-й квартал 2013 года

Топ-10 девайсов в корпоративном сегменте

Однако, по мнению аналитиков, доля Android-устройств будет постепенно увеличиваться, что связано с ростом числа выпускаемых девайсов на «гугловской» ОС.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad