Amazing Runner: Невероятный бегун с вероятной гиперактивностью

В скором времени на нашем ресурсе нельзя будет спокойно протолкнуться среди ошеломляющего количества всевозможных Runner’ов, которыми App Store уже, по-моему, давно пресыщен. Разработчики всё клепают и клепают новые миксы из уже приевшихся и наскучивших идей, пытаясь привнести хоть что-то новое в практически исчерпавший себя жанр (в действительности, они больше сосредотачиваются на своём финансовом благополучии).

Amazing Runner

Что мне ещё остаётся делать, как не делиться с вами всеми этими наработками. Одним из очередных «бегунов» сегодня у нас выступает Amazing Runner, являющийся почти полной копией, в плане геймплея, всеми известного Temple Run.

Runner для iPhone

По сути, в жанр «Runner» Amazing Runner ничего нового не принёс. Цель игрока, как и раньше, — пробежать как можно дальше и собрать как можно больше наличности, в качестве которой здесь выступают драгоценные камушки. Игра на рекорд, на реакцию, без малой доли включения мышления и логики. Аркадная аркадность, беговой бегун.

Runner для iPad

От своего прародителя AR отличается только визуально, предлагая игроку окунуться в футуристический мир, вместо того, чтобы удирать от бешеных горилл в джунглях. Здесь, в этом несуществующем кладбище фантастических идей, кроме нас нет совсем никого, даже мало-мальски паршивенького простецкого механизма. Другими словами, бежать мы будем в гордом одиночестве и лишь шипастые мины будут нашими самыми нежеланными встречными врагами.

Runner для iPod touch

Чтобы хоть как-то компенсировать заурядность идеи, разработчики предусмотрели внутриигровой магазин, в котором можно покупать драгоценные камни, улучшения (как временные, попадающиеся по пути, так и постоянные, дающиеся каждый новый раунд), а также новых персонажей. Впрочем, всё это мы уже видели и раньше, причём, неоднократно.

Аркада для iPhone

Футуристическая графика — пожалуй, главное достоинство этой игрушки. Яркие краски в сочетании с головокружительными виражами, которые исполняет наш бегун и высокой скоростью игры это, конечно, скорее «да», чем «нет». А вот с музыкальной подоплекой наши музыканты напортачили. Мало того, что играет один и тот же трек, что, в принципе, само по себе, уже давно не редкость в подобных игрушках, так он ещё и надоедает с неприличной скоростью. В общем, через пять минут игры я отключил BGM вовсе, что и вам рекомендую сделать.

Аркада для iPad

Управление простое и удобное. И это тоже плюс. Покачиваниями девайса мы «виляем» влево-вправо по дорожке, свайпом вниз мы делаем подкат с атакой (для уничтожения мин), свайп вверх — прыжок, свайпы в стороны — смена гравитационной дорожки, спиралевидные движения пальцем по экрану — движение по спиральной дорожке. В общем, здесь никаких нареканий: освоиться просто, управление отзывчивое, спасибо, скушали.

Аркада для iPod touch

Скачать и поиграть в Amazing Runner я советую тем, кто любит футуристическую тематику и жанр «Runner», а также их сочетание. Ничем другим этот аркадный таймкиллер от своих предков не отличается. Просто неплохая игрушка, просто ещё один Temple Run.

Плюсы:
+ симпатичная графика
+ простое управление
+ динамичный геймплей

Минусы:
— ничего нового в жанре
— надоедливая музыка

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.32

Разработчик: Freyr Games

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad