ОС Android продолжает захватывать рынок операционных систем

По последним данным, количество Android смартофонов на российском рынке продолжает расти. Согласно исследованиям компании IDC и проекта Hi-Tech Mail.ru доля устройств на этой операционной системе в первом квартале 2013 года в России достигла 70.9%, оставляя далеко позади всех ближайших конкурентов.

Android, iOS, WP

Android, iOS, WP

В первом квартале прошлого года эта цифра была значительно меньше, составляя всего 39.7%. Аналитики считают, что такой сильный прирост в поставках Android-аппаратов и спрос на них вызван во многом сильным снижением цен на эти устройства. Покупатели все чаще отдают свое предпочтение смартфонам из среднего и бюджетного ценового сегмента.

Позитивную динамику развития продемонстрировала и платформа Windows Phone, увеличив долю на рынке России с 5.1% до 8.3%. Доля остальных платформ по сравнению с предыдущим годом снизилась. Количество устройств на базе iOS уменьшилось с 9% до 8.4%, а сильнее всех пострадала платформа Symbian. Ее доля в первом квартале прошлого года составляла внушительные 33%, а в этом году она упала до 1.9%.

Что касается мирового рынка, то тут зеленый робот смог завоевать 74,4%. Смогут ли другие платформы составить конкуренцию Android в будущем покажет только время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad