Leap Motion получит поддержку Windows и Mac на программном уровне

Наверняка большинство из вас знает о существовании системы пространственного управления под названием Kinect, которую Microsoft выпустила для своей консоли XBox 360 в 2010 году. Устройство позволяет управлять игровыми функциями с помощью жестов рук и ног. Так вот, компания Leap Motion решила создать ещё более точное устройство, правда, уже для отслеживания движения конкретно рук пользователя и всех 10 пальцев на них. Контроллер в 100 раз превышает по точности Kinect.

Leap Motion

Upravlenie kompjuterom zhestami

Компания Leap Motion анонсировала свой стартап в прошлом году и новинка должна была поступить в широкую продажу в начале этого года, однако этого не произошло потому что, по словам производителя, затянулось тестирование программной части. На данный момент сроки старта продаж, которые уже дважды откладывались, назначены на 22 июля. На складах сейчас находится порядка 600 тысяч устройств.

С помощью Leap Motion можно управлять различными функциями компьютера: от навигации в системе и веб-серфинга до графических редакторов и видеоигр. Устройство поддерживает мультисенсорные жесты и полностью заменяет стандартные устройства ввода. Изначально проект позиционировался как инструмент для управления отдельными приложениями, сейчас же это средство глобального взаимодействия с функциями ОС.

Leap Motion представляет собой компактный USB-приёмник с датчиками и камерой. Устройство сканирует пространство (угол обзора — 150 градусов) со скоростью до 290 кадров в секунду.

На видеоролике ниже вы можете увидеть возможности Leap Motion в системе Windows. Mac-версию демонстрации разработчики обещают запустить в ближайшее время.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad