JellyLock, StartDial, Prime и KuaiDial: Прокачка телефонных функций на iPhone (jailbreak)

В связи с тем, что Apple, в своё время, запретила доступ к данным журнала звонков для всех i-приложений из App Store, теперь ни разработчики, ни пользователи не могут заменить стандартное приложение «Телефон» в яблочном смартфоне на какую-нибудь альтернативу. Впрочем, способы, как разнообразить «звонилку» на iOS, всё-таки существуют, но для этого необходимо, чтобы ваш iPhone сначала прошел процедуру джейлбрейка.

Phone app iOS

Сегодня мы рассмотрим самые полезные твики для «Телефона» в iOS, которые помогут разнообразить и усовершенствовать данную функцию. И первым из них будет твик JellyLock, позволяющий запускать до трёх приложений прямо с экрана блокировки.

С помощью JellyLock можно не только запускать программы с локскрина, но и заменить кнопку вызова камеры телефона на любую другую, в частности, на «Телефон». Таким образом, чтобы быстро получить доступ к функции совершения вызовов, достаточно просто заменить в настройках твика соответствующий параметр.

JellyLock tweak

Следующим полезным «телефонным» твиком является StartDial. Несмотря на то, что утилиту уже давно не обновляют и некоторые её функции не работают в последних яблочных прошивках, некоторые полезные фишки она всё же может предложить. Например, как вы возможно заметили, при работе с «Телефоном» программа запоминает последнюю открытую вкладку и при повторном запуске приложения открывает именно её. Если вы хотите это изменить и установить вручную ту вкладку, которая будет открываться по умолчанию, то это можно сделать с помощью вышеуказанного твика. Помимо этого, утилита позволяет убрать «голосовую почту» с экрана приложения, что будет актуально для тех пользователей, которым данная функция не нужна.

StartDial tweak

Журнал вызовов в iOS реализован не слишком продуманно. К примеру, чтобы определить, какие вызовы являются входящими, а какие исходящими, необходимо всматриваться в миниатюрный значок в каждой строчке. Это не слишком удобно, гораздо проще было бы определять входящие/исходящие по цвету. Именно эту функцию и добавляет твик Prime.

Prime tweak

Как правило, для того, чтобы позвонить кому-то из списка контактов, мы сначала заходим в «Контакты», ищем абонента, заходим в его профиль и выбираем телефонный номер, на который собираемся звонить. Твик KuaiDial поможет значительно упростить данный процесс. С его помощью можно набрать нужного абонента, введя всего 2-3 символа, содержащих часть его номера или имени. Утилита также показывает последние вызовы без необходимости заходить в журнал звонков, устанавливает любую кнопку для быстрого вызова абонентов и т.д.

KuaiDial tweak settingsKuaiDial tweak work

Если вы знаете другие интересные твики, которые добавляют или улучшают функционал стандартной «звонилки» в iPhone, то напишите о них в комментариях к этой статье.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad