God of Blades: Даже мёртвые дерутся насмерть

Не все Runner’ы одинаково полезны! Но некоторые из них достойны звания «must have» (или правильнее «must play»). Если игра отличается, помимо графики, увлекательным геймплеем и неповторимой атмосферой, то её шанс выбиться в лидеры многократно возрастает. Именно к такого рода успешным «бегалкам» и относится игрушка «God of Blades«.

God of Blades

Runner for iPhone

Главный герой этой игры — покойник. Он же — Безымянный Король. Что ж, выглядит весьма обнадёживающе, особенно, если учесть, что путешествует он вне времени и пространства, и наслаждается красотами вселенной, куда не ступала нога человека. Но спокойно насладиться тамошними прелестями ему не дают такие же застрявшие в бесконечности субстанции, как и он, правда, с негативными намерениями. Собственно, нашему герою нужно очистить мир от их пребывания в нём.

Runner for iPad

God of Blades — очень атмосферный Runner с увлекательным геймплеем, несколькими режимами игры, простым управлением, хорошей графикой и несколько пугающей озвучкой, словом, с полным набором всего, что должно в обязательном порядке присутствовать в хитовом проекте. Начнём с механики игры.

Runner for iPod touch

Как и в большинстве «Runner-проектов», здесь игрок не воздействует на процесс бега — Безымянный Король бежит в автоматическом режиме. Единственное, что должен делать играющий — вовремя атаковать встречных врагов, а также обороняться, когда те атакуют.

Существует три типа атаки: рубящая снизу-вверх (свайп вверх), сверху-вниз (свайп вниз) и двойной удар вперёд (свайп вправо). При этом, чтобы уклониться от встречной атаки, используется блок (свайп влево). Также, помимо всего прочего, доступны супер-способности (кнопка снизу справа), которые очень пригодятся в битвах с наиболее серьёзными противниками.

Surrealistic game for iPhone

Специальные атаки разнятся в зависимости от выбранного оружия. Каждый меч, который, кстати, можно открыть по мере успешного прогресса в режиме истории, активирует уникальную, характерную только ему, суператаку. Например, меч Whisper замедляет время, тогда как Inferna — выпускает мощные сгустки энергии и т.д.

Одним из самых удобных приёмов является апперкот (свайп вверх), с помощью которого можно отбросить противника вперёд, и тот, пролетев несколько метров, своим телом опрокинется на следующего врага с вероятным летальным (зависит от типа врага) исходом. Таким образом, один удар = два трупа.

Surrealistic game for iPad

Дополнительную атмосферность вкупе с геймплеем создаёт невидимый рассказчик, погружая нас всё глубже в сюрреалистичный мир бесконечности, которым пронизана игра. Короткие сюжетные вставки всякий раз заставляют игрока насторожиться для встречи с более опасной угрозой.

Surrealistic game for iPod touch

Доступно три режима игры: Campaign (история), Eternal (выживание в бесконечном беге) и Revenant (режим испытаний с возможностью настройки персонажа). В первом нужно поэтапно избавляться от всех встречных врагов. Во втором — отражать бесконечное число волн, а в третьем — проходить испытания.

Что пугает (в хорошем смысле) в этой игре, так это музыкальная составляющая, которая очень тесно сосуществует с мистическим обликом как «живых» существ, так и окружающего бытия.

Nice runner for iOS

God of Blades — один из лучших Runner’ов прошлого года, и это вполне заслуженно. При этом, игра отличается серьёзностью как в плане идеи, так и в воплощении таковой. Если вы устали от детских побегушек и хотите чего-то более зрелого, то именно GoB может стать той игрой, которую вы ищете. Правда, чтобы понять сюжет полностью, необходимо знать английский язык.

Плюсы:
+ интересный сюжет и его развитие
+ атмосферность
+ несколько режимов игры

Минусы:
— однообразие сражений с врагами
— уровень владения английским не ниже upper-intermediate

Общая оценка: 9/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Runner

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2.1

Разработчик: White Whale Games

Стоимость: 99 р.

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad