CrazyRush Vol. 1: Небесный заезд психических зверушек

Кротики, как правило, роют норки, зайчики кушают морковку, а дракончики(!) мирно похрапывают в пещерке. Всё это может быть применительно к какому-нибудь мультику, но не к игре CrazyRush, в которой смешалось всё: звери, инопланетяне, мифические существа и даже механизмы. Причём, смешалось это всё не просто так, а в «небесной» гонке, в которой мы и примем с вами участие.

CrazyRush Vol. 1

Arkadnye gonki dlya iPhone

Можно ли, вообще, назвать игру гонкой, если никаких оппонентов, соревнующихся с вами в ней нет?! Главный наш соперник в этой игрушке — это мы сами. Уяснить этот факт следует прежде чем безмятежно стукаться лбом о любимый смартфон или планшет от желания поскорее расправиться с очередным уровнем.

Arkadnye gonki dlya iPad

Вообще, через 10 минут непрерывной игры у меня возникло отчётливое желание лично пообщаться с разработчиками, чтобы понять, в каком они были состоянии, когда работали над балансом сложности в игре. Нет, уровни то проходятся весьма легко, но вот добиться наивысшего результата очень непросто уже на первой трассе. И это не лечится само по себе — нужно покупать более мощных «персов» и рьяно собирать все возможные фишки по дороге.

Arkadnye gonki dlya iPod touch

Игровой мир разделён на 5 зон, состоящих из 6 заездов каждая. Новые заезды открываются по мере прохождения предыдущих, что вполне логично. Задача каждого из уровней состоит в добыче как можно большего количества разноцветных кристаллов. Чем больше кристаллов игрок собирает, тем быстрее умножается комбо-серия, увеличивающая общий счёт. Чтобы «отхватить» денежный мешочек с солидной прибавкой к «жалованию», придётся очень хорошо постараться.

Gonki so zverushkami dlya iPhone

По пути будут встречаться радужные кольца — через них можно/нужно проезжать, а также не радужные (красные), проезжать через которые не следует, т.к. они обнуляют комбо-серию. Помимо этого по дороге вы можете наткнуться на разнообразные апгрейды, такие как бонусные кристаллы, двухкратное увеличение очков, пауза для сохранения комбо-серии и деактивация красных колец.

Gonki so zverushkami dlya iPad

Нужно ли говорить о том, что без In-App Purchase не обходится почти ни одна бесплатная игра, в частности и эта. За реальную валюту можно покупать игровые кредиты, а на них покупается всё остальное: уровни, персонажи, скины для них и апгрейды. В плане игрового контента разработчики не поскупились — разнообразие наличествует.

Gonki so zverushkami dlya iPod touch

CrazyRush Vol. 1: Race in the sky в своём названии даёт немногозначный намёк на то, что одной частью эпопея CrazyRush не ограничится. Что ж, посмотрим чего они, разработчики, ещё новенького придумают. Ну, а пока что, если вам нравятся простенькие казуальные гоночки без излишней замысловатости, то данная игрушка под это определение подходит очень хорошо.

Плюсы:
+ много уровней
+ незамысловатый игровой процесс

Минусы:
— ненасыщенный геймплей (без IAP)

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: Vertical

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad