Запрещённые приложения для iPhone в App Store

По каким причинам Apple удаляет приложения из официального магазина App Store, остаётся только догадываться. Естественно, речь идёт о нарушении правил, установленных яблочной компанией для своей торговой площадки. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных запрещённых приложениях из App Store.

Banned from App Store

Bluetooth OnOff

Bluetooth OnOff

Что плохого может быть в том, чтобы иметь возможность включать и выключать функцию Bluetooth всего одним нажатием?! По мнению Apple это нарушает программный интерфейс, поэтому приложение в App Store надолго не задержалось.

I Am Rich

I Am Rich

Приложение-обманка, при покупке которого со счёта пользователя списывалось не 0,99$, а 999$. Причём, выяснить это можно было только после непосредственной покупки приложения. Естественно, что купертинцы не стали терпеть такое безобразие и избавились от мошеннической программки.

iDOS

iDOS

Здесь всё просто. Эмулятор MS-DOS, с помощью которого можно было запускать старенькие PC-игрушки, нарушил правило, согласно которому приложениям не позволено исполнять код, не прошедший цензуру Apple. По этой причине все прочие эмуляторы игровых автоматов и консолей постигла та же участь.

Girls Around Me

Girls Around Me

Данное приложение позволяло найти информацию из соц сетец о девушках, находящихся поблизости. Из-за анти-пиара в прессе, которая окрестила программу как «приложение для маньяков и насильников», Apple решила удалить это приложение из своего магазина.

Obama Trampoline

Obama Trampoline

Вот уж что совсем безобидно, так это американские политики, прыгающие на батуте. Однако и здесь Apple нашла к чему придраться, мол, это издевательство над знаменитостями. В общем, не попрыгать нам теперь Обамой на iPhone…

Video Strip Poker

Video Strip Poker

«Если вам нужна порнушка, покупайте Android» — в своё время заявил Стив Джобс. Apple всячески борется с эротическими приложениями, попадающими в App Store, поэтому данный экземпляр исключением из правил не стал.

VLC Media Player

VLC Media Player

По мнению одного из разработчиков этой программы, публикация приложений в App Store нарушает лицензию GNU GPL. Недолго думая купертинская компания, опираясь на авторские права, принадлежащие всем разработчикам, в том числе и этому, удалила приложение из App Store.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad