Выпустит ли Apple 5-дюймовый iPhone?

Одной из животрепещущих тем, на которые не устают спорить как рядовые пользователи, так и эксперты, до сих про остаётся вопрос, касающийся вероятности выпуска iPhone с диагональю 5 дюймов. Есть ли какие-то намёки на появление яблочного смартфона со столь большим экраном, и можно ли, вообще, предполагать, что это произойдёт, мы и попытаемся разобраться.

Apple

iPhone с 5-дюймовым экраном

Одной из основных причин появления i-смартфона с 5-дюймовым экраном является то, что все этого хотят. Яблочные пользователи, глядя на Android-девайсы, такие, например, как Samsung Galaxy Note II и Galaxy S4, хотят примерить столь же большую диагональ и на смартфон от Apple. Совершенно очевидно, что последняя занимается рассмотрением этого вопроса, ведь Купертино в последнее время особенно внимательно прислушивается к мнению i-пользователей.

Имеет ли размер такое уж значение? Не всегда. К примеру, тот же HTC First располагает экраном диагональю «всего» 4,3 дюйма, но при этом его считают самым эргономичным мобильным телефоном на базе Android. Не так давно сам Тим Кук говорил о создании смартфона с большим экраном, что для этого придётся идти на компромиссы в разрешении экрана, качестве изображения и совместимости приложений.

«Я не сомневаюсь в том, что экран нашего iPhone 5 — лучший в отрасли. Для нас всегда было очень важно создавать самые качественные дисплеи для наших девайсов, и это у нас получается. Кому-то важен размер экрана, кому-то — его разрешение, яркость, цвета и т.п. Производители мобильных устройств идут на жертвы, создавая девайсы с большими экранами, поэтому мы не станем выпускать iPhone с большим экраном, пока не будет необходимости идти на такие компромиссы» — заявил Тим Кук.

Собственно, по результатам последних тестов экран iPhone 5 показывает наилучшие результаты по сравнению с большинством конкурентов, что лишний раз подтверждает слова Кука.

Чтобы появилось подобное устройство, Apple придётся хорошенько расставить все точки над «i». В любом случае, здесь нельзя слишком «переборщить» и купертинцы это прекрасно понимают. Смартфон должен всё же оставаться смартфоном, который удобно использовать, держа в одной руке.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad