Unclutter – многофункциональный цифровой карман (Mac)

Похоже разработчики из студии Software Ambience очень любят карманы. Вполне возможно, что именно по этой причине в конце прошлого года они представили небольшую утилиту для mac под названием Unclutter.

Unclutter

Unclutter

По сути, Unclutter это своеобразный цифровой карман, который прячется за менюбаром на вашем «маке». В него можно сложить полезные мелочи и небольшие текстовые пометки. Кроме этого, он является своеобразным «умным» буфером обмена.

Unclutter

Сразу после установки и запуска приложения в менюбаре появится небольшая иконка в виде кармашка. С ее помощью вы сможете открыть основное окно приложения и изменить настройки. Кстати, в настройках вы сможете задать жест или комбинацию клавиш для вызова Unclutter (по-умолчанию это скрол двумя пальцами в районе строки меню).

Unclutter

Как уже было сказано выше, Unclutter состоит из трех основных частей: буфера обмена (Clipboard), файлового хранилища (File Storage) и раздела для заметок (Notes). При желании каждый из этих разделов можно «вытащить» из основного окна приложения, и оно превратится в отдельное окошко, которое всегда будет на виду.

Unclutter

На мой взгляд, Unclutter будет полезен тем, кто использует рабочий стол как хранилище временных файлов. С помощью приложения от разработчиков из студии Software Ambience вы сможете быстро навести порядок, отправив все лишние файлы с рабочего стола в цифровой карман. Там они не будут мешать, располагаясь при этом на расстоянии всего одного клика.

Unclutter

К тому же не стоит забывать и про буфер обмена с заметками. Правда, в буфере хранится всего одна последняя запись. Это немного уменьшает его полезность.

Приобрести Unclutter можно в Mac App Store всего за 99 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Viktor говорит:

    169 «деревянных» рубчиков не хочешь,на сегодня.Так что переправляй цену на ссылке.Популярная утилитка наверно оказалась.Хочу тоже купить,мне такого очень недоставало.

  2. Eugene Krupnov говорит:

    Спасибо за хороший обзор! Совсем скоро выйдет версия 1.1, в которой добавлено пару полезных функций . А пока работаем над Clipboard History и другими полезными дополнениями.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad