Twitter запустил #music — собственный музыкальный сервис

Вот и свершилось то, о чем так долго ходили всевозможные слухи. Twitter в конце концов запустил свой собственный музыкальный сервис, получивший название Twitter #music.

Одновременно с запуском сервиса стало доступным и одноименное приложение для iOS. Правда, в русском App Store его пока нет, зато жители США, Канады, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии уже могут им воспользоваться. Для тех, у кого есть аккаунт в американском App Store — вот ссылка на приложение. Помимо приложения, доступ к сервису можно получить и через веб-интерфейс — по этой ссылке.

Музыкальный контент для Twitter #music поставляют три сервиса: iTunes, Spotify и Rdio. Соответственно, без аккаунтов в двух последних сервисах в Twitter #music делать нечего, разве что прослушать превью композиций, поставляемые через iTunes, с помощью которого потом эти композиции можно прикупить в свою музыкальную коллекцию.

Пока сложно сказать, удачным ли окажется проект «Твиттера», и сможет ли он побороть другие, привычные, сервисы для онлайн-прослушивания музыки. Особенно если речь идет о наших широтах. Но для отслеживания популярных трендов в музыке, для чтения новостей от любимых исполнителей — возможно здесь Twitter #music может оказаться интересным.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad