Storm of Magic: Во имя спасения Лондерола

Если верить пророчеству, то страшная трагедия должна случиться в прекрасном волшебном королевстве Лондерол — полчища исчадий ада собираются захватить мирную страну и уничтожить всё живое, воцарив вечную мерзлоту в пока ещё зелёном и цветущем мире. Кто же осмелится вступить в борьбу со злом? Конечно, найдутся герои, например, магистр магии Фариан и его ученик Алекс, а также их новые друзья! Всё это ждёт нас в игре Storm of Magic для iOS!

Storm of Magic

Tower Defense для iPhone

Storm of Magic — это классический Tower Defense с элементами RPG. Основными нашими задачами будет возведение оборонительных и атакующих построек для защиты от врагов и уничтожения последних. Каждый уровень (всего их 14 в основном режиме) разделён на несколько этапов — вражеских волн. Для каждой из них необходима своя тактика игры, чтобы не упустить вражеских человечков.

Tower Defense для iPad

Storm of Magic предлагает два режима игры: Кампания и Выживание. В первом режиме мы будем проходить одну за одной миссии, чтобы в конечном итоге, воцарить мир в родном краю. Второй режим — испытание на выносливость. Бесчисленное количество врагов потребует от игрока незаурядных усилий, чтобы продержаться в этом аду. Доступно 4 уникальные локации.

Tower Defense для iPod touch

Хотите сражений? Их тут полным-полно: и с пиратами мы повоюем, и баронам наваляем, и даже с орками схлестнёмся в борьбе за золото гномов. Впрочем, по части женщин мы тоже не останемся без дел — спасти прекрасную принцессу Эллакриэль нам также предоставится возможность. Короче говоря, полный набор всего сказочного и фэнтезийного, разве что драконов резкий дефицит… да и орк с ними.

Защита башни для iPhone

Из характерных особенностей геймплея можно выделить:
— возможность постройки 8 видов магических башен с 5-уровневой системой улучшений;
— 2 дополнительные супер-башни: Башня Гномов и Башня Ада;
— 5 стихийных заклинаний с 5-уровневой системой улучшений;
— более 25 видов наземных и воздушных врагов.

Защита башни для iPad

С механикой геймплея всё просто. Начинается с малого — с постройки одной башенки, которой хватит на первую волну врагов. Дальше – больше, вторая волна потребует улучшенной атаки, третья, вполне возможно, ещё одной башни и т.д. По сути, от игрока только требуется расставить конкретные объекты на стратегически правильные позиции и смотреть, как бойцы-защитники истребляют войска неприятеля. В этом и заключается геймплей классического Tower Defense, в том числе и этого.

Защита башни для iPod touch

По ощущениям Storm of Magic вполне интересный продукт с яркой историей, колоритными персонажами, возвышенной музыкой, достойной графикой и самое главное увлекательным геймплеем. Если вам нравится жанр TD, то рекомендую в обязательном порядке ознакомиться и с этой игрушкой.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ два режима игры
+ насыщенный игровой процесс

Минусы:
— ничего нового в жанре

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Tower Defense

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.2

Разработчик: Shamrock Games

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 6.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Lampi говорит:

    Ничего игрушка

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad