Россия входит в топ-10 стран по скачиванию приложений из App Store

Как сообщает ресурс Digit, ссылаясь на источник App Annie, Россия входит в топ-10 стран по скачиванию из App Store программ и игр для iPhone и iPad. В феврале 2013 года Россия занимала 8 место по количеству загрузок и 9 позицию по объёму дохода от таковых.

App Store

Россия в топ-10 по скачиванию из App Store

В тройку лидеров по загрузке приложений входят: США, Китай и Великобритания, однако, говоря о выручке от продаж ПО, своё место Китай уступил Японии.

Кстати, с магазином Android-софта Google Play происходит примерно та же ситуация. Россия находится на 9 позиции по выручке и на третьем месте по числу загрузок. Опережают её США и Южная Корея.

По наблюдениям экспертов россияне скачивают из Google Play в 5 раз больше приложений, чем из App Store. При этом яблочный магазин до сих пор остаётся основным средством дохода для разработчиков.

Что касается типа приложений, то наиболее популярной категорией здесь являются игры, на которые приходится чуть менее половины общего числа загрузок. App Store получает около 60% выручки от игр, а Google Play — порядка 70%. После игр самыми востребованными идут приложения социальных сетей, навигаторы и читалки.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad