Придется подождать. В продаже Google Glass появятся только в следующем году

Многообещающие очки дополненной реальности под названием  Google Glass увидят свет еще не скоро. Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, заявил, что пользователи смогут приобрести этот гаджет только в следующем году.

Google Glass

Google Glass

На данный момент Google Glass находится в руках у разработчиков программного обеспечения, которые получили доступ к прототипам несколько ранее. После сбора всех необходимых данных и проведения работ, инженеры Google планируют внести последние изменения в конструкцию очков.

Кроме того, Шмидт подчеркнул, что им еще необходимо провести некоторые работы, связанные с приватностью. При использовании этих очков  пользователи должны осознавать все последствия своих действий, как то съемка видео в местах, где это запрещено.

Если говорить о технических характеристиках Google Glass, то они включают в себя дисплей с разрешением 640х360 пикселей, 5-ти мегапиксельную камеру с возможностью съемки 720р видео и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет облачного сервиса Google.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad