Pixatar: Смешные ретро-аватарки для контактов из телефонной книги

Любите ретро-стайл? Если да, то приложение, о котором я сегодня расскажу будет вам очень полезно. Называется оно Pixatar (совершенно очевидно, что сие словосочетание является слиянием слов «pixel» и «avatar»). С помощью этой программы вы можете быстро и просто создать аватар в ретро-стиле для своих контактов на iPhone.

Pixatar

Ретро-аватарки на iPhone

Обычно контактов в телефонной книге значительно больше, чем фотографий, которые к ним относятся. Очень непростое дело — щёлкать всех своих знакомых, чтобы в вашем телефоне для каждого из них было своё фото. Мало кто будет этим заниматься. Приложение Pixatar избавит от такой необходимости. Создать забавную аватарку для любого своего контакта можно за пару минут. Итак, приступим же к созданию нашей первой смешной рожицы.

Генератор аватарок для iPhone

После запуска программы, который происходит за несколько секунд (подключение к Интернету не требуется), мы сразу видим главное меню и можем приступить к «работе». Есть возможность быстро подобрать случайную аватарку, если нажать на иконку с изображением игральных костей. Предварительно не забудьте выбрать пол «персонажа». Поэкспериментировав с этим и подобрав более-менее подходящую физиономию, пора приступать к более тонкой настройке.

Создай свой аватар для списка контактов

Внизу экрана вы можете заметить шесть кнопочек идущих в ряд: первая (самая левая) — смена цвета фона изображения, вторая — смена цвета кожи, третья — одежда, четвёртая — борода, усы и аксессуары, пятая — причёска, и наконец, шестая — глаза. Никаких советов здесь нет и быть не может — поиграйтесь столько, сколько хотите и подберите те параметры, которые считаете приемлемыми для конкретной задачи. Готово? Идём дальше.

Создай свой аватар на iPhone

Нельзя не заметить круглую зелёную кнопочку в правой части экрана. Как думаете, что будет, если на неё нажать? Пока не попробуешь, не узнаешь. Нажимаем и.. попадаем на следующий экран — экран выбора спецэффектов. Выбирать здесь есть из чего — предусмотрено 18 установок. Можно сделать аватарку бесцветной или наоборот придать ей контраст — всё на ваш выбор и вкус.

Весёлые аватарки на iPhone

Отстаётся последний шаг — сохранить своё творчество. Для этого снова воспользуемся зелёным кружочком. На появившемся вследствие этого экране, помимо возможности сохранить аватарку в Фотогаларее вашего iPhone, вам доступно ещё несколько опций: присвоение аватарки контакту из телефонной книги, отправка по e-mail и на соц сервисы: Facebook, Twitter, Instagram, Flickr, Gravatar и VKontakte.

Аватары в стиле "ретро" на iOS

Вот и всё. Делов на пару минут (зависит от количества контактов, которым вы собираетесь присвоить аватарки), а радости на всю жизнь. Создавайте ретро-аватарки, присваивайте их контактам и отправляйте своим друзьям. Оригинально, быстро, просто и смешно. Успехов вам в пиксельных замиксовках!

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Social Networking

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0

Разработчик: Vybir

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Trevor Morgan говорит:

    полезная прога, закачал)

  2. John говорит:

    Ребята, что за лажа? Нагло спи**ено с http://8biticon.com ? И ни слова нигде об этом??

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad