Не слишком оптимистичной информацией поделились аналитики из KGI Securities. По их данным продукты, которые Apple должна представить в этом году, могут выйти позже, чем ожидалось.
Речь идет об iPhone 5S, дешевом iPhone и планшете iPad mini. Для iPhone 5S в качестве причины задержки релиза называются сложности с освоением технологии сканирования отпечатков пальцев, которая будет присутствовать в обновленном смартфоне. Также задержка может возникнуть и в связи с разработкой новой iOS 7.
Причиной задержки релиза бюджетного iPhone станет его пластиковый корпус, который должен быть тоньше, чем традиционные компоненты у других производителей. Производство таких корпусов может вызвать сложности у поставщиков Apple.
Что же касается iPad mini, то аналитики считают, что релиз может быть отложен по причине задержки с освоением производства дисплеев Retina для мини-планшета.



![iPhone 5S и iPad mini 2 будут представлены на Original Passion, New Ideas в июне [Слухи]](https://prostomac.com/wp-content/uploads/2013/03/Apple_0-150x150.jpg)





