Microsoft тоже хочет выпускать «умные» часы

Идея «умных» часов, столь модная в последнее время, заинтересовала еще одного гиганта IT-индустрии. К списку компаний, которые, по слухам, занимаются разработкой такого устройства, добавилась и Microsoft.

Wall Street Journal сообщает, что Microsoft запрашивала азиатских поставщиков о возможности поставки компонентов «умных» часов. Более того, один из представителей партнеров Microsoft рассказал, что в ходе одной из встреч со специалистами по программному обеспечению компании он видел прототип таких часов с полуторадюймовым дисплеем.

Ранее Microsoft уже принимала попытки выхода на «часовой» рынок. В 2004 году совместно с производителями часов Fossil и Suunto была создана специальная платформа Smart Personal Objects Technology (SPOT), однако в 2008 году работы в этом направлении были свернуты. Получится ли у Microsoft что-нибудь на этот раз — пока сказать сложно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. avre001 говорит:

    Помнится, лет 10 назад они анонсировали автомобиль под управлением винды, что дескать уже почти вот-вот выпустим. И где он? Ну наверно и слава Богу! А теперь за часы взялись. Пипець…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad