Google выхватила из-под носа у Apple стартап Wavii

Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что Google приобрела за $30 млн. новостной стартап Wavii, на который также претендовала и Apple.

Соперничество с Apple в покупке Wavii привело к тому, что сумма сделки была увеличена. Apple хотела купить стартап для улучшения своего голосового ассистента Siri. Wavii на основе собственной технологии естественного языка создает краткие аннотации к новостным статьям, и эта технология интересовала как Apple, так и Google.

Google выиграла битву за Wavii, и теперь технологии этого стартапа будут использованы в помощнике Google Now в устройствах на ОС Android. Сотрудники Wavii вольются в команду подразделения Knowledge Graph и будут работать над совершенствованием «гугловского» помощника.

Неизвестно, насколько сильно в Apple разочарованы таким исходом борьбы за Wavii, но то, что инженеры компании ищут пути для усовершенствования Siri, вселяет оптимизм. Может быть, голосовой ассистент в iOS станет в конце концов реальным помощником, да и новые языки Siri давно пора освоить. В том числе и русский.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Bulat Gallyamov говорит:

    Ахахаха…Wavii готовьте гроб, гугл и вас похоронит)

  2. Kormak говорит:

    Да поиграются и тоже в RIP отправят)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad