Девочка в 4 года заболела «iPad-зависимостью»

Привязанность к своему любимому гаджету может оказаться не просто привязанностью, а серьезным заболеванием. Как это произошло, например, с 4-летней жительницей Великобритании.

Родители девочки заметили, что ребенок проводит за игрой с iPad слишком большое количество времени, около четырех часов в день. И если они пытались отнять у нее планшет, дочка начинала безудержно плакать. Для решения этой проблемы родителям пришлось обратиться в одну из лондонских клиник, где с их дочкой занимался психиатр.

Этот случай является довольно показательным, ведь дети действительно любят играть с планшетами, и любовь эта может вылиться в патологическую зависимость. По словам психиатра Ричарда Грэма, «детей привлекает яркий красочный экран, увлечение, которому они не могут противостоять, делает их зависимыми. Если же отнять гаджет — дети устраивают истерики, становятся неуправляемыми. И с возрастом проблема не исчезает, а только усугубляется».


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Правильно! Поэтому родителям девочки стоит подать в суд на Apple за то, что эта компания делает настолько простые в использовании устройства, что даже дети способны с ними разобраться.

  2. Рудольф говорит:

    К психиатру они пошли, у нас бы ремня ей дали и отобрали планшет она бы сразу вылечилась))

  3. dnishe говорит:

    Александр Фисун
    такой ты бред понаписал 😀

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad