Apple запретила использовать спецсимволы в описаниях приложений

Что греха таить, раработчики стараются привлечь внимание к своим приложениям всеми возможными способами. Иногда эти способы не слишком корректны, но не о них сейчас речь.

Одним из средств обратить внимание потенциального покупателя были и остаются описания приложений. Чем заманчивей напишешь — тем больше вероятность, что приложение купят. Но иногда бывает так, что и написать-то о приложении практически нечего, а завлечь посетителей App Store хоть чем-то, но нужно. Тогда в ход идут ухищрения, например, в виде всяческих нестандартных символов в описании, в том числе и эмодзи. Даже в описании приложения YouTube разработчики не смогли отказать себе в удовольствии проставить напротив перечисления новых функций нестандартные галочки.

Ну а теперь этому пришел конец. Apple запретила использовать в описании приложений любый спецсимволы, в том числе и эмодзи. Разработчики недовольны, а вот пользователи отнеслись к нему с одобрением. Посмотрим теперь, какие еще средства привлечения покупателей придумают создатели приложений.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad