Apple ищет специалиста по гибким дисплеям

Вслед за компанией Samsung, представившей свое первое устройство с гибким дисплеем, желание работать в этом направлении выразила и Apple. В компании открылась вакансия для инженеров, способных работать над созданием и улучшением различных дисплеев, в том числе и гибких.

Apple

Apple

Требующийся специалист должен обладать магистерской или докторской степенью в области физики, оптики или электроники. В компании Apple он возглавит отдел по работе над LCD, AMOLED и гибкими экранами. Необходимый опыт для работы должен включать дизайн, разработку и тестирование технологий, связанных с дисплеями.

Гибкие дисплеи имеют ряд очевидных преимуществ по сравнению даже с самыми современными экранами, применяемыми в мобильных устройствах. Благодаря гибкой форме разработчики смартфонов и планшетов смогут не только отойти от привычных форм. Гибкие дисплеи лучше переносят сжатие, изгибание и скручивание.

Подобный ход Apple явно говорит о намерении работать в данном направлении. Что касается возможных устройств, в которых могут быть использованы гибкие дисплеи, то самым очевидным вариантом будут iWatch, над которыми в компании, согласно слухам, уже усердно трудятся инженеры. Правда, сроки появления этих устройств на рынке, как всегда остаются для нас загадкой.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad