Acer Iconia W3 — 8-дюймовый планшет на Windows 8

В конце прошлой недели финансовый директор Microsoft Питер Кляйн в ходе конференции с инвесторами упомянул о том, что компания планирует представить планшеты с небольшими диагоналями, которые будут работать под управлением операционной системы Windows 8.

Acer Iconia W3

Acer Iconia W3

Но, скорее всего, пока 7 и 8-дюймовые «таблетки» от Microsoft существуют только на бумаге. А вот компания Acer уже во всю занимается разработкой такого устройства. По данным портала Minimachines, сейчас тайваньский производитель готовит 8-дюймовый планшет под названием Acer Iconia W3.

Acer Iconia W3

Новинка будет оснащена 8-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек, процессором Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Также планшет получит слот для карт памяти формата microSDHC и две камеры. Работать Acer Iconia W3  будет под управлением операционной системы Windows 8.

Интересной особенностью нового планшета от Acer станет довольно большая док-станция с клавиатурным блоком. Остальные характеристики, а также примерная цена и дата начала продаж Acer Iconia W3 пока неизвестны.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad