Хотите безопасную систему? Эксперты рекомендуют iOS

Сейчас вредоносные программы все чаще посещают мобильные устройства и вопрос безопасности той или иной операционной системы стоит особенно остро. Именно поэтому ведущие специалисты в области компьютерной безопасности постарались выявить самую защищенную мобильную ОС.

Хотите безопасную систему? Эксперты рекомендуют iOS

Хотите безопасную систему? Эксперты рекомендуют iOS

На мероприятии RSA Conference 2013 свое мнение высказали: Тьяго Ассумкао, консультант по безопасности в компании IOActive, Чарли Миллер, Дино Дай Зови и Колин Маллинер – научный сотрудник престижного университета в Бостоне.

Не стал неожиданностью тот факт, что самой защищенной мобильной операционкой была названа iOS. Ее закрытость и строгий надзор со стороны компании Apple делают свое дело. В магазине AppStore регулярно проводятся чистки нежелательного контента, а сама система ограничивает доступ приложений к своему ядру.

Тем не менее, специалисты поддерживают и Android. Многие из них видят в операционной системе от компании Google большой потенциал. По их мнению, у этой ОС есть все шансы стать лучшей, но для этого разработчикам нужно проделать еще немало работы. Также в список защищенных мобильных операционок попали BlackBerry 10 и Windows Phone.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad