Strategy Analytics: iCloud и iTunes Match самые популярные облачные сервисы в США

По данным аналитического агентства Strategy Analytics, iTunes Match и iCloud стали самыми популярными облачными сервисами в США. Вдвоем они смогли занять 27% рынка.

 iCloud и iTunes Match

 iCloud и iTunes Match

Второе место занял Dropbox – ему принадлежит 17% рынка. На третьей позиции с отрывом всего в 2% оказался Amazon Cloud Drive. На четвертом месте с 10% рынка разместился облачный сервис от интернет гиганта под названием Google Drive. Последним в ТОП-5 попал Ultraviolet (4%).

По мнению аналитиков, такая популярность яблочных сервисов объясняется тем, что iCloud также можно использовать как хранилище для электронной почты и синхронизации. Что касается iTunes Match, с его помощью пользователи могут прослушивать свою музыку на iPhone, iPod touch и iPad и компьютерах Mac и PC в удаленном режиме. А стоит эта услуга всего 25$ в год. Именно по этой причине многие отдают предпочтение яблочному сервису.

 iCloud и iTunes Match

Также эксперты из Strategy Analytics выяснили, что самыми активными пользователями облачных сервисов являются молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет. Кроме этого, больше трети респондентов, которые пользуются «облаками», отметили, что они заходили в свое облачное хранилище хотя бы раз в течение последней недели.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad