Shiny Groove — неофициальный клиент для GrooveShark (Мас)

Впервые я познакомился с сервисом под названием GrooveShark пару лет назад. Многие называли его бесплатной альтернативой ставшему в то время платным Last.fm. Но из-за постоянных проблем с правообладателями и звукозаписывающими компаниями часть пользователей перебралась на другие площадки для прослушивания музыки онлайн.

Shiny Groove

Shiny Groove

Однако, несмотря даже на постоянные проблемы, сейчас этим сервисом пользуется около полумиллиона человек, часть из которых загружает в GrooveShark свою музыку и пополняет и без того немаленькую коллекцию треков.

Но в этом обзоре я хочу поговорить не о GrooveShark. Сегодня я расскажу о стороннем клиенте для этого сервиса под названием Shiny Groove. Забегая немного вперед хочу сказать, что это приложение для mac полностью интегрируется в систему. Благодаря чему вы сможете управлять воспроизведением музыки при помощи пульта Apple Remote, кнопками на гарнитуре или клавишами на клавиатуре.

Shiny Groove

Что касается самого клиента, то он полностью копирует весь функционал сайта. Да и выглядит он точно также как и веб-версия GrooveShark, но при этом обладает несколькими очень удобными функциями.

Shiny Groove

Например, основное окно Shiny Groove можно свернуть в миниатюрный плеер, который выглядит очень аккуратно и удобно. При желании вы сможете разместить его на одном из рабочих столов и управлять воспроизведением музыки с помощью нескольких клавиш.

Shiny Groove

Сейчас Shiny Groove находится на стадии бета тестирования, но это никак не сказывается на работе приложения. Пока клиент можно скачать с сайта разработчиков совершенно бесплатно. Но после релиза, который должен состояться в ближайшем будущем, он будет стоить 4 доллара.

Официальный сайт Shiny Groove.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Denis Denisov говорит:

    спасибо, полезно)

  2. DenLeo говорит:

    Хорошее приложение, но ухудшает качество звучания по сравнению с воспроизведением с сайта GrooveShark.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad