Samsung Galaxy S IV не конкурент Apple iPhone 5?

Выхода корейского флагмана ждали многие поклонники «роботской» операционной системы, и конечно, возлагали на него надежды, мол, наконец-то появится телефон, который заткнёт за пояс iPhone 5 по всем параметрам. Но не тут то было, гаджет вышел, а результат пока не оправдывает все ожидания.

Противостояние двух флагманов

Samsung Galaxy S IV vs Apple iPhone 5

Поговорить о перспективах битвы Galaxy S IV и iPhone 5 (а позже и iPhone 5S) взялся Брайан Уайт, аналитик из компании Topeka Capital Markets. По его мнению, корейский аппарат вообще не конкурент купертинскому. По сути, самым главным достоинством корейца перед купертинцем является, по его мнению, экран с 441 точкой на дюйм, тогда как iPhone может гордиться лишь 326 точками.

Более того, эксперт сравнил визуальные усовершенствования у обоих флагманов перед предыдущими моделями. iPhone 5 легче своего предшественника (iPhone 4S) на 20% и тоньше на 18%, тогда как Galaxy S IV весит меньше всего на 2% и тоньше лишь на 8% по сравнению с Galaxy S III. Корпуса обоих смартфонов, вообще, нет смысла сравнивать, поскольку пластмасса алюминию не соперник.

Ещё один эксперт Джин Манстер из компании Piper Jaffray присоединился к мнению Уайта и заявил, что в текущем году Apple может не опасаться конкуренции в сегменте «hi-end» смартфонов.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad