Первое обновление Google Maps для iOS

Вслед за браузером Chrome компания Google обновила и свое мегапопулярное картографическое приложение Google Maps. Это первое обновление после его выхода в декабре прошлого года.

Среди нововведений в обновленной версии — интеграция с Контактами Google, поиск местных объектов по категориям и выбор единиц измерения «на ходу»:

  • Поиск по именам. Чтобы найти на карте адрес человека, который есть у вас в Google Контактах, просто введите его имя в поисковой строке.
  • Поиск по категориям. Выберите категорию (например, кафе или АЗС) и смотрите на карте, есть ли поблизости соответствующие ей места.
  • Единицы измерения. Теперь вы в любой момент можете указать, в каких единицах должно измеряться расстояние: в милях или километрах.
  • Некоторые функции могут быть недоступны в вашей стране.

google_maps_businesses

Напомним, что Google Maps перестали быть штатным навигационным приложением в мобильных гаджетах Apple в прошивке iOS 6, вышедшей осенью прошлого года. На смену картам Google пришли Apple Maps, к работе которых за прошедшее время возникло множество претензий. Google Maps вышли как отдельное приложение в App Store в середине декабря 2012 года, скачать его можно по этой ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. ronj говорит:

    поиск по именам работает только в латинеце! Кириллица в пролете — у меня на кириллице ничего не находит!

  2. alex говорит:

    а для айпеда их же нет, да?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad