Neurowear Mico — наушники, которые подбирают музыку под настроение пользователя

В Японии есть много производителей, продукты которых никогда не попадают на международные рынки. Как обычно, причин этому сразу несколько. Но самой весомой из них является тот факт, что в Европе или Америке ориентированные на японских пользователей гаджеты просто не приживаются.

Neurowear Mico

Neurowear Mico

Однако среди множества странных устройств встречаются и довольно забавные. Например, прототип беспроводных наушников для iPhone под названием Neurowear Mico. Главной фишкой этого устройства является функция автоматического подбора музыки под настроение пользователя.

Это стало возможным благодаря специальному датчику, который крепится на лбу и считывает мозговые импульсы человека. Если пользователю грустно, то наушники, работающие вместе с приложением для iPhone, будут проигрывать блюз. Когда же у владелеца  гаджета  приподнятое настроение, то из динамиков будут звучать веселые мелодии.

Как уже было сказано выше, пока Neurowear Mico является только прототипом. Но представители компании говорят о том, что эти необычные наушники должны поступить в продажу уже в ближайшем будущем.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Artem говорит:

    наоборот надо, когда грустно — слушать что-то светлое и настраивающее на приятный лад. а когда весело слушать грустное, чтоб оставаться в трезвости)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad