Mellel — функциональный текстовый редактор для Mac

Думаю, никто не будет отрицать тот факт, что многие пользователи при мысли о текстовом редакторе вспоминают о Microsoft Office или Pages. Но кроме этих довольно больших приложений (особенно это относится к Word), в которых есть множество дополнительных функций, есть еще несколько более узкоспециализированных редакторов.

Mellel

Mellel

Например, приложение под названием Mellel. Этот редактор отлично подойдет тем, кто по долгу службы много времени пишет или проверяет большие объемы текстов. Разработчики постарались максимально разгрузить рабочее пространство и дать пользователям сосредоточиться на главном – тексте.

Mellel

Внешне Mellel выглядит очень минималистино и сдержанно. Интерфейс разделен на две большие части: основное окно и две панели с дополнительными инструментами. При желании вы сможете перенести часть необходимых и часто используемых функций в основное окно.

Если говорить о функционале, то он довольно обширен. Конечно, Mellel далеко до Microsoft Word (сейчас он вырос до невероятных размеров), но и ему есть, чем порадовать своих пользователей. Например, этот текстовый редактор для mac поддерживает слои и графики. Также в нем доступен ряд параметров, с помощью которых можно настроить отображение иллюстраций в тексте.

Mellel

Кроме этого в Mellel есть функция добавления колонтитулов, простое превращение одноколоночного текста в двухколоночный и многое другое. Но самым главным, на мой взгляд, достоинством этого редактора является то, что он относительно легко справляется со сложными и очень большими документами. Судя по отзывам в сети, некоторые открывают с его помощью файлы, которые содержат по 500-600 страниц текста с множеством иллюстраций и графиков.

Mellel

Что касается остальных функций, то перечислять их все, на мой взгляд, просто нет ни какого смысла. При желании вы сможете скачать бесплатную 30-дневную версию этого приложения и самостоятельно познакомиться с ним поближе. Правда, в пробной версии Mellel время от времени будет показываться окно с сообщением о том, что вы используете trial-версию приложения. А при распечатке документов на них будет наложен водяной знак.

Полную версию этого текстового редактора можно приобрести на официальном сайте разработчиков за 39$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad