Какие улучшения нужны магазину приложений App Store в iOS?

Яблочный магазин приложений для iOS постепенно растёт и приобретает всё более удобный и логичный вид. Тем не менее, многие пользователи и обозреватели ждут существенных функциональных улучшений App Store в iOS 7. По мнению ресурса OSXDaily, как минимум 5 улучшений в App Store пользователям хотелось бы видеть больше всего. О них мы и поговорим.

App Store

Каким будет App Store в iOS 7

Простая процедура возврата денежных средств за «пробные» приложения

Нередко случается, что после покупки и пользования приложением, покупатель остаётся им недоволен и жалеет о потраченных средствах. Не все имеющиеся в App Store приложения могут одинаково похвастаться высоким качеством и коэффициентом полезности. Именно поэтому Apple следует ввести систему «пробных» приложений — пользователь покупает trial-версию ограниченную лишь по времени использования, а по истечении времени (15 минут, например, как на Android) приложение заканчивает действовать, а пользователю возвращается его полная стоимость. При этом купить одно и то же приложение с возможностью возврата средств можно только единожды.

Оптимизация работы App Store

После глобального апдейта в iOS 6 App Store стал хуже работать на девайсах прошлых поколений. Медленная загрузка, тормозная навигация, неторопливое распознавание действий пользователя и т.д. Впрочем, все эти проблемы встречаются даже на новых i-девайсах. Загрузка картинок и контента магазина происходит с задержками независимо от используемого устройства. И не совсем понятно, в чём истинная причина «тормозов», то ли в HTML5, то ли в плохой оптимизации самого приложения. Ещё в iOS 5 подобных проблем не наблюдалось, поэтому есть смысл уделить этому вопросу особое внимание.

Поиск в App Store через Spotlight

Согласитесь, было бы значительно удобнее искать приложения из App Store, не заходя в саму программу, а используя встроенный в iOS поиск Spotlight. Конечно, функционал поиска из магазина приложений повторять не нужно, но можно, к примеру, сделать возможность переходить на страницу приложения по найденным результатам или сразу скачивать его на устройство. Сам же поиск в App Store не утратит своей актуальности, а получит более расширенные функции. Также неплохо было бы научить Siri находить и скачивать приложения из магазина. Это ещё больше упростило бы задачу.

Возможность игнорировать обновления для приложений

App Store навязывает пользователю необходимость в обновлении приложений. Навязчивость заключается в том, что скрыть или удалить предложение об апдейте никак нельзя. Назойливая цифра с количеством доступных обновлений будет постоянно мозолить глаза, когда вы будете смотреть на иконку программы App Store. Избежать этого, в общем-то, нельзя — обновления появляются почти каждый день, а чем больше у вас приложений, тем больше и обновлений для них. В Mac App Store, например, есть возможность игнорировать апдейты. Почему бы не сделать то же самое для iOS App Store?!

Отключение регулярного ввода пароля

Каждый раз, когда пользователь загружает новое приложение, система просит его ввести пароль от учётной записи (Apple ID). В iOS 6, по идее, разработчики должны были несколько смягчить это требование, однако на некоторых i-девайсах ситуация не изменилась. Это особенно сильно раздражает, когда у учётной записи только один доверенный пользователь и пароль используется лишь им.

А какие улучшения в App Store (iOS 7) хотели бы видеть наши читатели?


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad