Intertrust Technologies обвинил Apple в нарушении 15 патентов

InterTrust Technologies обвиняет Apple в нарушении ряда своих патентов. Сама компания занимается разработкой и созданием программного обеспечения и технологий в области защиты информации. Ей принадлежит множество патентов, часть из которых нарушает яблочная компания.

InterTrust Technologies и Apple

InterTrust Technologies и Apple

К услугам InterTrust Technologies прибегают многие производители мобильных (и не очень) устройств со всех уголков мира, такие как Sony, Nokia, Samsung, Panasonic и Apple. Компания располагает более чем 300 патентами в сфере защиты информации. 15 из них станут причиной судебного разбирательства с Apple.

Глава InterTrust Technologies заявил, что они уже довольно долго сотрудничают с яблочной компанией, однако данный вопрос может быть урегулирован лишь в судебном порядке. К слову, в 2004 году InterTrust Technologies уже судилась с Microsoft. Тогда суд вынес решение в пользу истца.

Когда и где состоится первое судебное заседание пока неизвестно. Также никаких заявлений и пояснений о сложившейся ситуации со стороны Apple не поступало. Найдут ли обе стороны возможность уладить свой спор до суда, или же он состоится, покажет лишь время.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad