Fiksu: Количество скачиваний приложений для iOS снизилось на 13%

По данным специалистов маркетинговой платформы Fiksu, в феврале этого года количество скачиваемых приложений немного снизилось. По сравнению с январскими показателями, в феврале пользователи скачали ежедневно на 13% меньше. Также снизилась цена на приобретенный контент: с 1.56$ до 1.29$.

App Store

App Store

Подобное падение связано в первую очередь с тем, что все крупные зимние праздники уже позади, а вместе с ними акции и скидки, которые предлагались пользователям. Январский ажиотаж сменился спокойными месяцами, поэтому количество скачиваний немного снизилось.

Если говорить о более точных цифрах, то в январе пользователи скачивали более 6 миллионов приложений в день. В феврале этот показатель снизился на почти миллион до отметки 5.2 млн. в день.

App Store

Несмотря на довольно внушительный спад, эксперты не видят в этом ничего страшного. Учитывая то, что за все время существования App Store пользователи скачали более 40 миллиардов приложений и половина из них приходится на 2012 год. Поэтому подобные колебания являются нормой и не могут говорить о какой-либо неблагоприятной ситуации для Apple.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad