DirectionBar: Компас в строке статуса на iOS (jailbreak)

С помощью приложения «Компас» на iPhone можно быстро узнать расположение севера. Данная функция чаще всего используется людьми, которые любят путешествовать. Если среди таковых есть владельцы джейлбрейкнутых девайсов, то утилита от i-разработчика Rud0lf77 может прийтись очень кстати.

DirectionBar

Компас в статусной строке на iPhone

Твик под названием DirectionBar добавляет на строку статуса в iPhone иконку компаса в виде красной стрелочки. Стрелка всегда смотрит на север, поэтому, в принципе, приложение Компас можно опустить. Утилита предусматривает 9 скинов для стрелки компаса на любой вкус и цвет, но и это не предел — пользователь может добавить свои наработки через файловый менеджер. Для этого нужно зайти по пути /Library/ApplicationSupport/StatusCompass и разместить там свои картинки по аналогии с уже имеющимся.

В работе твика был замечен только один недостаток — небольшая задержка после разблокировки. В остальном это очень полезное и актуальное приложение для тех, кто хочет быстро посмотреть расположение севера.

Скачать DirectionBar можно из репозитория ModMyi (Cydia) совершенно бесплатно.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad