Apple близка к решению вопросов об использовании торговой марки iPhone в Бразилии

Мы уже неоднократно писали о ситуации, сложившейся вокруг торговой марки «iPhone» в Бразилии. Согласно решению суда, права на этот торговый знак принадлежат компании Gradiente, и Apple не имеет права продавать в Бразилии смартфон с таким названием.

Вкратце напомним суть вопроса. Компания Gradiente зарегистрировала в Бразилии торговый знак «IPHONE» еще в 2000-м году, а осенью 2012-го начала продавать под этим именем недорогой смартфон на Android. Apple попыталась отстоять права на «iPhone» в суде, но суд вынес решение в пользу Gradiente.

Конечно, такая ситуация устроить купертиновцев не могла, и было ясно, что Apple каким-то образом договорится с Gradiente об урегулировании данного вопроса. В конце февраля стороны подали заявление о приостановлении исполнения решения суда для возможности проведения переговором между сторонами. И вот, похоже, договоренность практически достигнута.

Во всяком случае, об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией. Стороны от комментариев пока воздерживаются, но, скорее всего речь идет о денежной компенсации, которую Apple должна будет выплатить Gradiente за право использовать название «iPhone». Сумма компенсации пока неизвестна.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad