Аналитики рекомендуют Apple выпускать «умную» одежду

В конце прошлой недели стало известно о том, что кроме Apple и Samsung разработкой «умных» часов занимаются также Google и LG. Несмотря на то, что многие пользователи и аналитики очень ждут презентации гаджетов в формфакторе наручных часов, находятся и те, кто считает выпуск таких устройств не целесообразным.

Apple

Apple

Например, эксперты Forbes и Fortune не уверены в том, что компании Apple нужно выходить на рынок сотовых аксессуаров с «умными» часами. Сейчас этот рынок перенасыщен разного рода устройствами. К тому же прибыль от продажи аксессуаров не очень высока.

Вместо выпуска iWatch эксперт издания Forbes предлагает яблочной компании сосредоточиться на выпуске одежды со встроенным компьютером. На этом рынке конкуренция не так высока. А если учитывать талант инженеров из Apple, то такая одежда может стать именно той революцией, которой так долго ждут от компании из Купертино, считает аналитик.

Однако, на наш взгляд, такой сценарий развития событий маловероятен. Вполне возможно, что iWatch станет не просто аксессуаром для iPhone, но и сможет работать в роли самостоятельного устройства. Хоть и не так хорошо.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad