«Умный гараж» под управлением Siri

Возможности яблочного персонального ассистента растут с каждым днём, особенно, когда речь идёт о взломанной Siri, ведь её можно приспособить под очень многие нужны. Вот и хакер/блоггер Elvis Impersonator приспособил, а как именно, вы и узнаете далее.

Siri

Хакер решил, что включать/выключать свет в своём гараже руками — это прошлый век, поэтому «повесил» данную функцию на голосового помощника в своём iPhone. Кроме указанной функции Siri открывает и закрывает дверь гаража, активирует и деактивирует сигнализацию и камеру видеонаблюдения, а также переключает тв-каналы.

Для осуществления всего этого «Элвис» использовал компактный компьютер Raspberry Pi и программу SiriProxy. Компактность компьютера заключается в том, что его размер не превышает кредитку, при этом, в гаджете умещается процессор на 700 МГц по ARM-архитектуре, 256 Мб оперативки, HDMI, Ethernet и два порта USB.

Помимо этого Elvis Impersonator использовал следующие устройства:

∙ Панель безопасности Elk M1 Gold
∙ Контроллер освещения ISY99i Series X10/Insteon
∙ IP-камеры от Trendnet
∙ Термастат Nest
∙ Контроллеры RedEye IP2IR
∙ Мобильные приложения MobiLinc HD и eKeypad Pro

Программное обеспечение SiriProxy может скачать любой желающий здесь, а плагины для контроля устройств — по этой ссылке.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Alex говорит:

    осталось сделать так чтоб Сири слушала тебя по всему дому даже без айфона, и вот она Джарвис из Железного человека)))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad