Тим Кук о дешевом iPhone

Вчера Тим Кук, выступая на конференции Goldman Sachs, разумеется, не мог обойти тему дешевого iPhone. Конечно, прямого ответа на вопрос, будет ли Apple выпускать подобный гаджет, он не дал, но его рассуждения были весьма многозначительными.

Кук напомнил, что Apple всегда выпускала только отличные продукты, и никакие другие выпускать не собирается и впредь. Он сказал, что люди часто просили Apple выпустить Mac по цене меньше $500, но в компании пришли к выводу, что за эти деньги отличный продукт не получится — и тогда был создан iPad.

В то же время компания понимает стремление людей покупать более дешевые продукты. Когда Apple снизила цены на iPhone 4 и 4S, спрос на iPhone 4 превысил поставки устройств, и это стало для Apple неожиданностью.

Какой же вывод можно сделать из рассуждений Тима Кука. Если Apple и выпустит некий смартфон для развивающихся рынков, то это не будет просто упрощенный вариант флагманской модели. Apple выпустит совершенно новый, революционный и, разумеется, отличный продукт, который станет «убийцей» конкурентов.

Ну что ж, посмотрим…


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad