The Way We Roll: Ну очень милые покатушки

Несмотря на то, что эта игра попала в поле моего зрения совершенно случайно, я ничуть не желаю об этом. Незаслуженно оставленная без внимания общественности она, тем не менее, может заинтересовать любого геймера, так или иначе, увлекающегося логическими играми. Итак, The Way We Roll — очень милая, но почему-то мало кому известная игрушка. Пришло время изменить ситуацию.

The Way We Roll

Логическая игра для iPhone

Забавная история, юмор почти в каждом диалоге персонажей, приятный музыкальный фон, элементарное управление, красивая, хоть и не слишком разнообразная графика — всё это создаёт совершенно фантастическое настроение. Игрой увлекаешься с первой минуты (я не смог оторваться, пока не прошёл всю lite-версию). Это, действительно, что-то волшебное.

Логическая игра для iPad

История нам рассказывает о космическом путешествии забавных круглых существ, которые наткнулись на новый мир. Конечно же, первое желание — узнать о нём побольше. Вот наши новоиспечённые кругляши и решили исследовать открывшиеся перед ними пространства. Попутно они должны найти пропавших пассажиров с обнаруженного ранее космического корабля, дрейфующего возле планеты, которую они собираются исследовать. Станем ли мы им помогать? Обязательно, ведь выбора то всё равно нет.

Логическая игра для iPod touch

Игра относится к жанрам Logic и Puzzle. В общем-то, здесь мы будем и логически думать, и решать головоломки. Реализация геймплея получилась более чем достойной всяких похвал. Взять хотя бы возможность играть как в портретной, так и в альбомной ориентации — это совершенно не влияет на качество игры. Здесь каждый игрок выбирает удобный для себя вид. Главное в том, что этот выбор есть.

Игра в стиле Puzzle для iPhone

Поиграв в lite-версию я не задумываясь купил полную и не зря — оно того стоит. В награду я получил 30 уровней, что по словам разработчиков, не предел — ну, это мы ещё посмотрим. В принципе, 30 — не так уж и мало, но хочется больше.

Проникнуться воодушевлённой атмосферой помогает саундтрек, который нежно ласкает слух мягкими гитарными мотивами. Всё это идёт в качестве дополнения к красочной графике, от которой не приходишь в восторг, но всё равно наслаждаешься.

Игра в стиле Puzzle для iPad

К управлению привыкать не придётся — большинство движений будут знакомы. Среди них свайпы — для перекатывания шарика, пинч — увеличение/уменьшение обзора, тап и слайд — передвижение объектов и т.д. Всё это игрок узнаёт в процессе игры, постепенно приобретая новый опыт.

Игра в стиле Puzzle для iPod touch

Каждый уровень требует от игрока выполнения одной из двух задач (сразу обе не получится): 1) пройти уровень, затратив минимум ходов, 2) собрать все камушки. Таким образом, закончив уровень одним способом, игрок возвращается на него, чтобы пройти его уже по-другому.

Забавная игра для iOS

Несколько опечалила стабильность игры. При попытке открыть инструкции через настройки меню, приложение вылетает. Более того, некоторые элементы, порой, перестают работать — например, кроты не передвигаются, и приходится переигрывать уровень. Надеюсь, что в последующих обновлениях вместе с новыми уровнями исправят и проблемы с оптимизацией.

The Way We Roll — определённо не самый худший экземпляр. Более того, смею назвать его одним из лучших в своём жанре (в рамках iOS). Если вы любите оригинальные и интересные логические игрушки, то эта игра, скорее всего, насытит вас своей забавной атмосферой и затягивающим геймплеем.

Видео — http://www.youtube.com/watch?v=Y7F5LKTrjX8

Плюсы:
+ забавная история
+ приятный музыкальный фон
+ увлекательный геймплей

Минусы:
— проблемы в оптимизации
— несколько однообразный графический фон

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Logic/Puzzle

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.1

Разработчик: Polar Bird Studio

Стоимость: 33 р. / Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Ссылка в App Store на Lite-версию: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad