The Last Driver: Последний из живых

Как приятно сесть за податливый руль какого-нибудь гоночного болида, ощутить его величие и мощь, вдохнуть аромат свободы, а потом рвануть по чистой ночной трассе наперегонки с самим ветром. Так вот, ничего подобного в игре The Last Driver не ждите! Полуразвалюха, а не машина, искорёженные дороги, наполненные ходячими трупами, всякие мифические существа на пути и полнейший апокалипсис вокруг — вот она атмосфера, в которой нам компания Chillingo вместе с Кристиано Бартелом (разработчиком) предлагает на этот раз искупаться.

The Last Driver

Зомбо-гонки для iPhone

Похожую игрушку в стиле зомбо-гонок мы уже рассматривали. Тоже своего рода зомбомясорубка. Суть игры The Last Driver — выжить в бесконечной гонке вперёд. Куда едет наш герой, не знает даже он сам, но судя по тому, что происходит вокруг, лучше уж ехать и не важно, куда именно.

Зомбо-гонки для iPad

Чтобы кататься было не скучно, предусмотрена система заданий. Без этого сейчас никак — куда не плюнь, обязательно есть какие-нибудь квесты. То денюжек собрать, то мертвечинку подавить, а то и подальше заехать. Так и здесь, всё традиционно. Правда, некоторые задания, вроде «купите апгрейд для покрышек» несколько обескураживают своей примитивностью.

Зомбо-гонки для iPod touch

Какой только дряни не встретится по пути: и гигантский динозавр, и йети, и вообще какой-то недотрансформер, в общем, намешали всего, чего только могли. Чтобы игрок не расслаблялся, с неба периодически будут падать огненные астероиды — одно прямое столкновение с одним из них и «бай-бай».

Аркадные гонки для iPhone

Про слово «тормоз» разработчик, видимо, не слышал вообще — его тут нет ни в каком виде. Иногда так хочется остановиться и подумать о смысле существования… но нельзя, ведь стоит на секунду отвлечься и какой-нибудь юркий зомбачок уже радостно прицепится к нашей развалюхе.

Всяческие апгрейды присутствуют, но как и водится, не все из них доступны для честных геймеров. Например, копить на зомбо-хаммер за 50 000 монет придётся очень и очень долго. Что ж поделать, зато сама игра бесплатна. Вот и думайте, готовы ли вы идти на жертвы или «и так сойдёт».

Аркадные гонки для iPad

Локации постепенно сменяют друг друга, перемещая игрока из городской местности в снежную долину, а затем в знойную пустыню и т.д. При этом, музыкальная составляющая остаётся неизменной, что уже не так впечатляет.

Теперь об управлении. Игрок может выбирать из трёх типов: два кнопочных и акселерометр. По умолчанию выбран первый кнопочный, и при первом запуске его нельзя изменить, пока вы не начнёте игру. Из действий игроку доступны повороты в стороны, прыжок и стрельба. Все эти параметры могут быть улучшены при прокачке через магазин апгрейдов.

Аркадные гонки для iPod touch

Общие впечатления от The Last Driver могут сложиться противоречивыми, но сама по себе игра вполне увлекательна. Мелкие недостатки вряд ли очень уж разочаруют, но и рассчитывать на то, что этот таймкиллер подарит вам долгие часы увлечённого геймплея, тоже не следует.

Плюсы:
+ динамичный игровой процесс
+ удобное управление
+ реиграбельность

Минусы:
— посредственная графика
— однообразная озвучка
— ненасыщенный геймплей без IAP

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Runner/Racing

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.15

Разработчик: Chillingo Ltd

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и The new iPad


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad