Stickman Base Jumper: Имидж — ничто, тайминг — всё!

Всем любителям игрушек с тряпичными человечками, а также всем заядлым казуальщикам! Вот она, очередная аркадка: казуальная, тряпичная и бумажная. На этот раз мы будем прыгать с парашютом прямо c небоскрёбов и дирижаблей. Если уж рисковать, то по-крупному. В общем, поприветствуйте Stickman Base Jumper.

Stickman Base Jumper для iOS

Аркада для iPhone

Не будем ходить вокруг да около, поэтому сразу перейдём к геймплею. Больше ничего здесь всё равно нет: графика чёткая, но в силу своей «тетрадности» не впечатляющая, музыки нет и в помине, а уж про сюжет я даже думать не смею. Жажда экстрима — вот и весь сюжет на сегодня.

Аркада для iPad

Итак, будем прыгать с небоскрёбов. Поначалу всё кажется просто. Но это только в первом блоке уровней. Дальше начнётся истерическое переигрывание по десяткам раз для улучшения результата. Тайминг — единственный ключ к успеху.

Аркада для iPod touch

Каждый новый уровень начинается на крыше какого-нибудь здания (здесь, кстати, вариативно). Помимо самого человечка, на верхушке строения или объекта есть специальные пометки. Они помогут рассчитать идеальную траекторию прыжка.

Казуалка для iPhone

Игрок шагает в обратную от края крыши сторону, затем разгоняется теперь уже в сторону прыжка, и наконец, прыгает. Сложность не только в том, что нужно очень метко прицелиться, чтобы попасть в помеченные границы финишного флажка, но и вовремя раскрыть парашют. Всё это нужно сделать за отведённое время, а приземлиться максимально близко к флажку (чтобы получить все три звезды).

Казуалка для iPad

Первые уровни можно расценивать как аперитив. Основной смак ждёт со второго «пака». Появится ветер, влияющий на парашют, а также сумасшедшие траектории прыжков. Сперва освоите Advanced, а потом станет ясно, что впереди есть ещё много чего интересного. 50 уровней, думаю, надолго вас займут.

Казуалка для iPod touch

По части управления всё очень неплохо. Действие всего одно — тап по экрану. Идти, бегать, прыгать, раскрывать парашют — всё это осуществляется одним и тем же способом.

Из особенностей можно выделить два режима: дневной и ночной. Большая часть уровней проходит в дневное время суток. Но и ночью можно попрыгать. Правда, обзор заметно хуже, да и рассчитать время раскрытия парашюта труднее.

Прыжки с парашютом игра

Что тут ещё сказать?! Stickman Base Jumper получилась хорошей казуалкой. Минимализм в графике выдержан, уровней много, геймплей увлекает. Иногда именно это и нужно для пятиминутной разрядки во время обеденного перерыва.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ простое управление
+ много уровней

Минусы:
— эксклюзивный контент (набор ночных уровней) только за IAP

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.4

Разработчик: Robert Szeleney

Стоимость: 66 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad